День Знаний

Анна Алмаева

Пожалуй, недаром Первое сентября называют «Днем Знаний». И пусть в детстве далеко не всегда хочется прощаться с беззаботным летом и идти получать эти самые знания, но со временем понимаешь, что во многом от школьных лет, от полученных в эти годы знаний зависит, как сложится вся дальнейшая жизнь. Прочитайте, что думает о влиянии образования на жизнь Александр Белик. В школе можно выучить множество вещей, начиная с классической литературы и заканчивая устройством моделей парусных судов в каком-нибудь школьном кружке. Наверно самое главное преимущество детства – возможность учится без всяких помех, учится самым разным вещам, не только полезным и нужным, но и просто – интересным! Для меня первое сентября – это повод вспомнить детскую тягу к знаниям и научится чему-нибудь новому. Ну, например, прочитать урок Степана Бородулина "Декоративная обработка пейзажных фотографий". По-моему, возможность учится и узнавать что-то новое - одна из самых главных радостей в жизни. Вспомните детство и побывайте на открытом уроке рисования Ляли Чандры и напишите сочинение по картине вместе с Галиной Щедриной.

А еще именно первое сентября - День Знаний, на мой взгляд, потому, что осень – самое «задумчивое» время года…Именно осенью чаще приходят стихи, тянет погрустить, посидеть с книжкой, помечтать… Почитайте стихи наших авторов "Свободного Микрофона" и "Японской поэзии" - и помечтайте вместе с ними.

В рубрике «Современная проза» у нас два наших постоянных, давно нами любимых автора: Сюр Гном и Ольга Девш. Их философские притчи заставляют задуматся.

В "Современной поэзии" публикуем прекрасные стихи Ляли Чандры. Здесь же статья "Союз прекрасных Муз" - картины и скульптуры разных эпох и посвященные им стихи Ляли Чандры и Валентины Черновой.

Так же в наш номер мы решили включить произведения из школьной программы. Всем кажется, что это такие знакомые, давно всем известные вещи, но присмотритесь – может в детстве вы чего-то не заметили? Все-таки в детстве нельзя полностью прочувствовать произведения классиков... Перечитайте стихи Пушкина, прозу Куприна, и полюбуйтесь давно, казалось бы, знакомыми картинами.

В нашей новой рубрике "Кинотеатр" статья Варлыгиной Зинаиды о российском кинематографе и заметка Натальи Горской о братьях Люмьер.

И еще одна новая рубрика - "Наши друзья". Мы представляем вам творческое объединение "Мальва". В этом номере мы публикуем стихи и рассказы из первого номера альманаха "Мальва".

Итак, поздравляю всех с Днем Знаний, и желаю всем, конечно, новых, полезных и просто занимательных знаний, ведь они делают нашу жизнь интересной!

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 0 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь