Главная / Роман 1 / Инквизитор

Инквизитор

Роман 1

Провинциальный городок Н.
16:24, переулок за бакалейной лавкой.
- Берегись! – дико крикнул подросток. – Ромка, она сзади!
Парень лет восемнадцати обернулся, услышав звонкий голос своего товарища. Увидев за спиной девушку в черном длинном платье, которое было отделано вороньими перьями, ее пронзительные черные стеклянные глаза смотрели прямо на Романа. Спустя секунду, подняв руку над головой, девушка начала повторять какие-то слова, вокруг нее начал подниматься ветер, и через несколько мгновений он превратился в настоящий ураган. Маленькие лучики света сгущались к месту, где стояла ведьма, их, становилось все больше и больше пока не стало так, что нельзя было смотреть, потому что свет был настолько яркий, просто ослеплял. Наконец через минуту другую все закончилось, но девушка исчезла вместе с ветром и лучами света.
- Черт, мы ее опять упустили, - начал причитать парень лет семнадцати, в кожаном пропитанном грязью и кровью плаще, по лицу его, медленно стекала тонкая струйка алой крови, которую он вытер своей перчаткой.
- Ладно, Стас, не стоит закатывать истерик, она же злая ведьма, жажда крови возьмет над ней верх и она обязательно выдаст себя. Так что мы ее найдем, мы не можем допустить, чтобы она и дальше продолжала убивать невинных людей… - твердо произнес Роман. – пошли домой нам завтра рано вставать, да и надо придумать сказку для родителей почему у меня весь бок ободран…

Начало
Меня зовут Роман Захаров, но под этим именем я известен в мире людей, в более узких кругах меня зовут Инквизитор, я являюсь одним из семи воинов света, оберегающих Землю и людей, от существ потустороннего мира. Мне помогает потомственный колдун по имени Стас или Фрид. В наш мир проникла злая ведьма Бриана, которую я обязан уничтожить, во что бы то ни стало, в противном случае она может превратить наш мир в огромную безжизненную пустыню. Я учусь в средней школе в выпускном классе. Мои родные даже не подозревают, кто я на самом деле и чем занимаюсь.

7:20, средняя школа №4
Тонкий противный звук раздался под ухом. Это звук старого будильника. Медленно приоткрыв один глаз, подросток нажал на кнопку отключения и начал неспеша вставать с постели. Его правый бок был темно-красного и бордового оттенков, и три огромных царапины еще слегка кровоточили на юном теле. Роман неторопливо дошел до шкафа с медикаментами и достал большой рулон бинта, стиснув зубы от боли, парень начал перематывать свои раны. После этого он оделся и схватил свою школьную сумку, поспешив, насколько это было возможно, в свою школу.
Роман успел как раз к первому уроку. Когда он зашел в класс, то Стас уже сидел на своем месте около окна. Инквизитор бросил свою сумку на парту и со стоном сел на стул.
- Ну, ты, как? – обеспокоено, произнес Стас, смотря прямо в глаза Роману. – Все в порядке?
- Все нормально, бывало и похуже… - выдавил из себя подросток.
Послышался звон. Начался урок. В кабинет зашла преподаватель по химии, с ней стояла девушка, с прекрасными локонами и ангельскими чертами лица.
- Здравствуйте, класс! – начала Ольга Васильевна, - У нас новенькая девочка, прошу любить и жаловать. Как тебя зовут?
- Меня зовут… - замялась девушка, - Анна, меня зовут Анна.
Девушка демонстративно прошла в класс и села за последнюю парту.
Прошел час, и все отправились на перемену, все кроме Стасика, Романа и новенькой. Инквизитор закрыл глаза и наслаждался тишиной. Стас решил подойти к девушке.
- Привет! Меня зовут Фри…, то есть Стас.
- Меня, Аня, приятно познакомиться, – решительно сказала девушка, протянув руку молодому человеку. – А как зовут твоего друга?
- А! Это Ромка. Он устал, всю ночь работал, бедняжка, - приободрившись, произнес парень.
- Чего ты там мелишь своим языком? – полушепотом сказал Роман.
- Ничего, спи, а то скоро урок начнется.
Через минуту прозвенел звонок на урок, и все потихоньку начали прибывать в класс. Роману казалось, что этому никогда не будет конца, время стояло на месте, но рано или поздно все должно заканчиваться. И вот он спасительный звук громко зазвенел где-то не столь далеко от кабинета.
- Стас, пошли в столовку, я ужасно хочу, есть, - произнес Роман.
- Ладно, пошли, все равно целый час слоняться где-то надо, - одобрительно произнес парень, - вот только давай позовем с собой новенькую.
- Аня, не хочешь с нами скоротать часок за чашечкой кофе? – слегка краснея, сказал Стас.
- Ой, извините, но я не смогу, мне надо срочно по делам. Как-нибудь в другой раз, идет?
- Ну, хорошо…- опустив глаза к полу, слегка прищурившись, сказал Фрид.
Двое друзей отправились туда, куда и собирались. Заказав себе большую тарелку с горячими пышными булочками, они сели за столик и начали обсуждать свою «вторую» жизнь.
- Надеюсь, скоро наша красавица заявит о себе, – запихивая очередную булку в рот, сказал Инквизитор.
- Да, она долго не продержится, обязательно объявится, в конце концов, мы ее будем искать в любом случае, а, как тебе известно, кто ищет, тот всегда найдет, - рассудительно выдал Стас.
- Ну что ж, время покажет, - посматривая на часы, висевшие на стене, произнес Рома. - Собирайся, мы опаздываем, я не хочу, чтобы мне сделали выговор.
Схватив свои вещи, друзья поторопились на занятия. Уже подходя к классу, Роман упал на колени, схватившись за свой разодранный бок, скорчив лицо от боли, хотя Инквизитор и перемотал бинтом свою рану, но боль все равно была адская. Стас резко остановился и ринулся к своему товарищу.
- Что с тобой? – испуганно спросил Стас, подавая руку Роману.
- Все нормально… - сквозь зубы прошипел Инквизитор. – Сейчас я встану, и мы пойдем на урок…
- Да черт с ними с занятиями…пошли куда-нибудь, а то ты до вечера не доживешь, - убедительно произнес Фрид.
- Твоя правда, чувствую себя паршиво, пошли ко мне, - слегка ослабив руку держащую правый бок, произнес Роман.
Стас помог подняться своему другу и, они медленно, неспеша начали спускаться по лестнице на первый этаж. Выйдя из школы, оба парня дошли до ближайшего киоска взяли себе по бутылочки пива и продолжили свой путь. Прейдя к Ромке, домой, открыв свое пиво, оба парня удобно расположились на диванчике и начали бурно обсуждать текущие проблемы.
- Как тебе наша новенькая? – заинтересованно произнес Стас.
- Хороша она, но вот как-то подозрительно выглядит ее внезапное появление, - задумчиво сказал Инквизитор, продолжая посасывать свое пивко.
- Неужели ты думаешь… - начал Стас.
- Вот именно. Возможно, она и есть Бриана, - предположил Инквизитор.
- Ой, да ну тебя. Наша работа до хорошего не доводит, ты уже с катушек съезжать начал, - махнув рукой, сказал Стасик, - Это просто совпадение и нечего больше. Анька совершенно обычная девчонка, ничего сверхъестественного.
- Ну, знаешь ли ты, чем черт не шутит, - протяжно произнес Роман.
- Ой-ой, на тебя, без слез, не взглянешь. От охоты на нечисть все-таки совсем крышу сорвало, - с явным оттенком сарказма в голосе произнес Фрид.
- Ах, Стасик, я так устал от этой вечной погони, бежишь, бежишь, а ради чего не понимаешь. Я так соскучился по нормальной жизни без демонов и колдунов.
- Да, я тебе почти понимаю, - Стас, взмахнул рукой, и картина, висевшая на стене, отлетела в сторону.
- Не надо использовать свои способности в моей хате, хорошо.
- Хорошо, хорошо, не буду. А ты помнишь, как ты стал воином света?
- Конечно, помню. Этот день я никогда не забуду, – начал свой рассказ Инквизитор, - я сидел у своей бабушки и попивал чай с лимонными пряниками. Ну, значит, просидел у нее до вечера и пошел домой, мне только через парк пройти и я у себя во дворе. Иду по парку, ни одного фонаря, как всегда, не включено, а на улице, зима, темень непроглядная. Смотрю, неподалеку, стоит кучка, непонятных бритоголовых тощих низеньких тварей, они кого-то бьют. Я крикнул, типа, милицию сейчас вызову или что-то в этом роде, ну неважно, в общем. Они испугались и убежали в глубь парка. На земле лежит пожилой человек, лет пятидесяти, с окровавленным лицом, на снегу, вокруг него тоже все в красных тонах. Я у него спрашиваю, что случилось, сейчас кого-нибудь позову на помощь, а он мне говорит: « Не зови некого сын своих родителей, дай мне руку свою и продолжи мое дело», ну я руку-то дурак и дал, он меня порезал кинжалом и на рану капнул пару капель своей крови, и говорит: « Я передаю всю силу, все знания накопленные веками тебе, сын своих родителей, отныне ты будешь защищать людей от сил нечестивых. Отныне и навеки, ты будешь зваться Инквизитором… », но, а дальше ты знаешь.
- Здорово, а что с дедулей-то потом стало?
- А я и сам не знаю, меня как будто кто-то вырубил, а когда очнулся, то его уже не было, только помню, что порез на ладони исчез, словно и не существовало никогда.
Громадные часы, которые Ромке подарила бабушка, пробили девять раз и, ужасный громкий звон раздался гулом по квартире. Вздрогнув от неожиданности, посмотрел на часы Стас.
- Ой, засиделся я у тебя надо домой бежать, а то мои волнуются, поди, уже, - зевая и медленно потягиваясь, произнес Фрид.
- ОК, до завтра, - вставая с дивана, сказал Роман.
Инквизитор поднялся со своего теплого ложа и пошел, проводил своего друга до двери.

Прошло две недели, урок биологии
Роман со Стасом сидели позади всего класса, обсуждая методы поиска ведьмы. Между тем я расскажу читателю, что произошло за две недели. Стас и Аня начали встречаться, но Анна постоянно куда-то внезапно убегала, и у Романа уже практически не было сомнений, что она и Бриана одно лицо. Раны Инквизитора уже почти полностью затянулись. Итак, вернемся к нашим героям. По классу ходила молодая учительница, лет двадцати пяти и пристально всматривалась в Романа. Ее прекрасно отглаженный воротничок рубашки просто ослеплял своей белизной, светлые волосы были заколоты. Строгий костюм коричневого цвета в узенькую полоску только подчеркивал ее большие карие глаза, которые посверкивали через прямоугольные линзы, заключенные в черную металлическую оправу. Она что-то рассказывала о возникновении жизни на Земле. Урок проходил в исключительной тишине, в которой можно было бы неплохо подремать. Вдруг посреди урока сквозняком хлопнуло дверью. Эта молодая девушка-учитель подошла и закрыла на замок деревянную дверь.
- А теперь мы поговорим о главном, - начала излагать классу, учительница, - мы поговорим о паразитах, которые мешаю жить, например, Инквизитор.
Стас осекся, услышав знакомое слово, Ромка продолжал разговаривать, пока Фрид не заткнул ему рот и не повернул голову на биологичку, преображавшуюся на глазах.
Вокруг нее поднялся сильный ветер, все листочки и тетради, лежащие у нее на столе пустились в пляс. Светлые волосы начали чернеть, словно кто-то сверху на них медленно выливал черную краску. Глаза почернели, рядом появились вороньи перья, разлетевшиеся по всему кабинету. Строгий костюм сменился черным, как ночь платьем. Перед классом предстала Бриана во всей красе. Все подростки сидевшие на партах начали ломиться в дверь, но безуспешно, дверь заклинило, как будто специально.
- Ты молодец, ведьма, нападаешь как раз в тот момент, когда мы этого не ждали, - с недовольной ухмылкой произнес Инквизитор, - но вот только не понимаю, зачем тебе я нужен, для чего ты это все делаешь?
- Неужели ты не понимаешь, воин? В этом месте столько невинных душ, я же должна чем-то питаться.
- Понятно, я бы с тобой еще поболтал, но жаль, что ты собираешься умирать. – С натянутой улыбкой на лице произнес Роман.
- Нет, ты меня не убьешь, а как же все эти людишки, которые здесь находятся, ты же не хочешь причинить им боль? – чувствуя превосходство своей позиции, сказала Бриана.
Ведьма протянула перед собой руку, и к центру ладони начали сгущаться маленькие вихри, которые превратились в шар. Она швырнула его прямо в Романа. Инквизитор отлетел за последнюю парту и потерял сознание. Фрид долго не думая, махнул рукой, и Бриану отбросило на метр, словно мягкую игрушку.
- Ах, а про тебя я совсем забыла, ну ничего, сейчас мы это исправим… - вставая и отряхиваясь, произнесла ведьма.
Только она вдруг снова начала собирать шар из вихрей, как перед Стасом встала Аня, закрыв его собой.
- Иди отсюда, она тебя убьет, пошла вон! – крикнул Фрид.
- Не убьет… - сказала Анна, поцеловав Стаса в губы, - Именем Верховного Совета, Бриана, ты нарушила закон, о не разглашении существовании магии и магического сообщества. Верховный Совет вынес приговор: смертная казнь, приговор привести в исполнение немедленно.
Анна вынесла перед собой две руки и направила ладони друг против друга, резким движением перенаправила их на Бриану. От Ани, словно цепной пес вырвалась какая-то волна, а дальше действие произошло настолько быстро, что никто ничего не понял, но от ведьмы осталась лишь большая куча черных вороньих перьев. Я расскажу, что было после всего этого происшествия. Анна сказала своим друзьям, что она была послана им в помощь, и то что она является одним из членов Верховного Совета. Роман или Инквизитор все так же истребляет нечисть, пока еще в полном здравии. Ах, да, чуть не забыл, одноклассникам Стаса и Романа стерли память, так что все прошло не замеченным…

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 30 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь

Комментарии

Роман 1. Инквизитор

Конечно ,Xranitelinica, вы правы - и выношу этот рассказ в раздел фантастики.

Роман 1. Инквизитор

Хорошее фантастическое произведение. Ещё одна "маленькая" просьба к Админу: Может стоит в рассказах фантастику выделить отдельным разделом?

Xranitelinica.

Роман 1. Инквизитор

Не согласен с предыдущим "критиком" или Читателем... Дело в том, что на лицо (либо - НА ЛИЦЕ) - ЛИТЕРАТУРА РЕАЛЬНОСТИ. Давайте вместе писать ЛИТЕРАТУРУ РЕАЛЬНОСТИ. Так надоели кровь, секс и деньги... Давайте, как Достоевский - ПРО (либо - PRO) простых людей. Я уже с Вами, Автор!

Сергей Росс.

Роман 1. Инквизитор

Интересно, но похоже на набросок, распишите поподробнее

Светлана 1.