Главная / AlexA / Рубить с плеча...

Рубить с плеча...

AlexA

-250!
-Что?
Незнакомый голос заставил вернуться её в реальность...
-Я говорю, что тут 250 метров!
-Я знаю!
Ответила она и посмотрела на незнакомца. Это был молодой человек чуть выше её ростом. У него были тёмные короткие волосы, кажется, тёмные глаза и довольно приятная улыбка. В одной руке он держал сигарету, а другой пытался набрать номер телефона.
-Куда ты звонишь?
Испуганно спросила она и вытерла слезу со своей щеки...
Это была холодная февральская ночь. На улицe была абсолютная тишина, лишь крупные капли дождя разбивались о холодную землю и растворялись в лужах. Она не знала где она. Она просто бежала сломя голову и боялась обернуться назад. Ей хотелось как можно быстрее забыть о том, что произошло несколько часов назад. Спустя несколько минут девушка остановилась и осмотрелась. Она стояла на проезжей части. Впереди неё - дорога, позади - страшное прошлое. Ей хотелось одного, не слышать этих жутких голосов, которые разрывали её сердце. Она его любила, любила больше себя самой и больше собственной жизни. Она его благославила и не могла поверить в то, что всё это оказалось лишь игрой, сказкой без счастливого конца.
Вернувшись дамой раньше положенного, она увидела, что в окне спальни горит свет. Она удивилась, ведь прежде он никогда не забывал этого перед отъездом. Она остановилась у подьезда и долго не могла решиться войти. Что-то внутри неё, какой-то незнакомый ей голос говорил этого не делать. Она чуствовала тревогу, чуствовала как сильно бьётся её сердце, как учащается её пульс...Повернув ключ в замке, она тихонько вошла и направилась к спальне. Идя по коридору она услышала занкомые голоса и прибавила шаг...
-Сколько можно!? Ты когда мне обещал, что всё это закончится!? Я тебя спрашиваю?! Не молчи! Я до сих пор не понимаю, как ты можешь терпеть эту идиотку? Я даю тебе последний шанс, если сегодня, ты с этим не порвёшь раз и навсегда, тогда обо мне ты больше никогда ничего не услышишь!
-Ну милая, пойми..Я не могу рубить с плеча. Мне нужно время. Ведь на карту поставлены большие деньги. Если я разорву всё сейчас только из-за твоей очередной прихоти, мы потеряем всё. Осталось ждать совсем не долго и скоро её капитал будет у нас в руках. Я тебе обещаю. Она во мне души не чает. Ещё несколько ночей в её обьятиях, пара ласковых слов и она поставит свою подпись. Я над этим работаю. А пока что, иди ко мне дорогая, я жутко соскучился!
Войдя в комнату она не ошиблась. Это была она, её младшая сестра. Ома лежала на нём и тихонько стонала. А он своими крепкими руками сжимал её бёдра. Ей козалось, что земля уходит из под её ног, тело становилось ватным, бежала мелкая дрожь. Это был он, он - её единственный мужчина, её любимый лежал тут в их постели с её младшей сестрой. Она желала одного, чтобы это оказался всего лишь страшный сон, один из кошмаров, которые ей так часто снились. Она ущепнула себя за руку...Реальность. Это была страшная невозмутимая рельность, в которую оне боялась и не хотела верить. Её сердце сжималось от невыносимой боли, словно пуля пронзила её насквозь и попала пямо в цель. Она не могла дышать, словно колючие стебли алых роз обвивали её шею. Ей хотелось кричать, кричать изо всех сил, кричать о помощи. Ей казалось она разбивалась на тысячи мелких осколков. Будто тысячи диких жывотных разрывали своими острыми когтями её нежную плоть. Она умерала...
Не закрыв за сабою дверь она вылетела из квартиры, сбeжала с лестницы и оказавшись на улице бросилась на колени. В голове звучало одно.." Я не могу рубить с плеча! Она во мне души не чает! Ещё несколько ночей в её обьятиях..."
Как страшно, как страшно после длительного полёта резко падать, в миг разбиться. Как невынасимо больно понимать, что ты предан, что ты всего навсего был игрушкой, марионеткой в руках чудовища. Что чуствует человек когда разочаровывается в самом себе? Пустоту, обиду, душевную рану...Как простить себя самого за слепоту? Что делать, что же делать когда в миг рушится всё то, чем ты жил...когда исчезает всё, абсолютно всё к чему ты стремился, о чём ты мечтал, чего ты достигнул...Как набраться сил, чтoбы подняться? Как заставить себя сново дышать, как? Как научиться сново мечтать, когда твою мечту убили? Как дальше жить, если тебя уничтожили? Почему так больно? Почему так больно и страшно жить? Почему, за что, за что жизнь так несправедлива? Одному всё: счастье, радость, любовь, успех. Другому - ничего...По какой причине мы идём по песчанной дороге, а другие плывут по течению... А забыть? Когда человек научится забывать? Забывать чтобы больше не думать, чтобы больше не болело, чтобы сново всё начать с начала. Как забыть о том, что ешё совсем недавно, несколько часов назад, твой любимый человек, который носил тебя на руках, дарил цветы, клялся в любви, страстно целовал, тебя предал...
Прохожие помогали девушке подняться. Она же твердила одно.." Я не могу рубить с плеча! Она во мне души не чает..."
"Как? Как же я могла быть такой слепой? Как я могла влюбиться так без памяти, чтобы ни о чём не догодаться? Почему, почему именно я? Почему, за что, за что именно со мной?" - с этими словами она поднялась и начала бежать...
-250!
-Что?
Незнакомый голос заставил вернуться её в реальность...
-Я говорю, что тут 250 метров!
-Я знаю!
Ответила она и посмотрела на незнакомца. Это был молодой человек чуть выше её ростом. У него были тёмные короткие волосы, кажется, тёмные глаза и довольно приятная улыбка. В одной руке он держал сигарету, а другой пытался набрать номер телефона.
-Куда ты звонишь?
Испуганно спросила она и вытерла слезу со своей щеки...
-Такси. Не могу же я тебя оставить тут одну в таком состоянии. Я себе этого просто не прощу. Поедим ко мне. Ты примешь холодный душ, выпьешь кофе, а потом если захочешь поделиться со мной, расскажешь, что заставило тебя, такую молодую и красивую забраться сюда.
Он мило нежно улыбнулся и она поняла, она не одна сейчас на этом белом свете. Она улыбнулась ему в ответ и начала перелазить на другую сторну моста.
-Ну вот, умница! Иди сюда!
Он протянул ей руку, и добавил:
-Ведь нельзя же так сразу, нельзя с плеча рубить!
Его последние слова вернули её в жуткое прошлое. Ей казалось она уже никогда не сможет избавиться от тени прoшлого.
-Она во мне души не чает...
Тихонько поизнесла она улыбнувшись. Закрыла глаза и словно ангел расправил свои крылья распутила руки...

Иногда сдаться намного легче, чем бороться...
Сколько? Сколько времени может понадобиться чтобы влюбиться? Минута, день, неделя, две...А сколько нужно времени, чтобы забыть? Иногда для этого не хватает и всей жизни...

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 2 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь

Комментарии

AlexA. Рубить с плеча...

Для меня очень важна Ваша критика, как положительная так и отрецательная. Спасибо

AlexA.