А посему...

Владимир Игнатьев

Просто ли уже происходят события, происходит ли движение человека сквозь события, думается, неверно ни то, ни другое. Может, неверно это разделять. Но чаша, бывает, перевешивает и туда, и сюда.
Грустного много, согласен. Но часто грустное или радостное – всего лишь восприятие поверхностного. Человеческие чувства теребит только то, что попадает в сознание. Мы видим, встречаем и – реагируем. Вобщем-то, тоже неплохо.
Почему-то думается, что после этого идёт просто спокойствие. Казалось бы, сухо. Но нет. Потому что ни грусть и ни радость неверны доконца. А спокойствие – это необычное расширение палитры нашего восприятия, с иным охватом чего-то целого да ещё и с редким умением стоять. После этого идёт радость.
Живу сейчас неровно. Чаша весов наклонена в сторону просто событий. Они сменяют друг друга, я следую их необходимости. Один период закончился, какой-то хвостик прищемило в его прошлом. Думается где-то на неплохой глубине, близко к сути, движение вперёд обеспечивают всё те же события и восприятие их, рождение нового задерживается. О силах ясно давно: пока нет центра, будет по-разному.
Кто кому нужен, по-прежнему непонятно. Показательно умение обходиться друг без друга. Молодость и старость тут не при чём. Физическая необходимость – скудная часть. Ведь идёшь, конечно же, в направлении необычной потребности души, будто не можешь без этого. Бог у нас далеко, потому что Он не нужен, как "всей душой и всем умением твоим". И так будет с человеком до тех пор, пока он не поймёт себя доконца. Или близко к тому. А посему…

4. 05. 2008г.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 0 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь