Главная / Katya / Девушка с несчастной судьбой.

Девушка с несчастной судьбой.

Katya

Глава 1
Все это происходило в наше время. В суровый зимний вечер она уставшая от работы возвращалась домой. Ей хотелось поскорее улечься в кровать и заснуть, потому что за сегодня ее измучили до невозможного. Она работала в психиатрической больнице главврачом, а перед тем проучилась 7 лет в Киевском национальном университете им. А.А.Бажана. Когда она была маленькая, то ее родители развелись из-за того, что ее папа очень много пил и после того как алкоголь бил ему в голову он становился слишком буйным, и бедная ее мама терпела все издевательства только из-за несчастной маленькой девочки. После того как они развелись, то эту испуганную девочку пришлось водить к врачу из-за серьёзного психического расстройства. После этого она выросла и захотела также помогать всем психически больным людям, потому что если бы не этот врач то она могла бы сейчас оказаться в белой мягкой комнатке, в которой стоят камеры и следят за тобой.
Вот она уже и дома. Переодевшись, легла в кровать и мигом уснула.
«Придя домой раздался телефонный звонок, поднявши трубку она произнесла:
- Алло! Здравствуйте!
-Здравствуйте Александра Владимировна! Это звонят, из центральной больницы №2, Ваша мать Анна Владимировна попала, в авто катастрофу. Ехавший впереди грузовик резко затормозил, при этом Ваша мать с очень большой скоростью врезалась, в него. Мне очень жаль, но она врядле сможет выжить! Приезжайте завтра в больницу, и мы точнее с Вами все обговорим. До свиданья Александра!
-До свиданья,- сказав, она положила трубку в слезах побежала к кровати».
И тут она проснулась оттого, что ее кошка, которую звали Элизабет начала облизывать ее щеку. С горячим лбом как раскаленный уголек она пошла на кухню, выпить воды, и заметила, что на улице идет снег. Успокоившись, она пошла, продолжать свой ночной отдых.
Проснулась она рано утром из-за того, что прозвенел будильник. Вставая, она почему-то вспомнила про вчерашний сон, который ее очень встревожил. Не принимая это близко к сердцу, она начала собираться на работу.
Весь день прошел, без каких либо происшествий. Идя домой у нее ни как не мог испариться с головы тот сон. Она очень долго раздумывала, к чему же он приснился ей. До самого дома она рассуждала о нем. Зайдя в квартиру, раздался телефонный звонок. Испуганно она подошла к нему и подняла трубку:
- Алло! Здравствуйте!
-Здравствуйте Александра Владимировна! – сказал незнакомый мужской голос.- Это звонят, из центральной больницы №2, Ваша мать Анна Владимировна попала, в авто катастрофу. Ехавший …
Пока он ей это говорил, она в недоумении положила трубку, стараясь, успокоится, стала лихорадочно раздумывать. Но ее страх все больше рос. Она не могла произнести ни слова. Забыв обо всем, не могла поверить в это. Прошел час-два-три она все так же, не двигаясь, сидела, на стуле смотря в то же окно, за которым ходили те же люди, которые целыми днями делали одно и тоже. В это время ей казалось, что она попала в какой то другой мир, где все серое нет ни одного яркого цвета, от которого можно, было бы, улыбнутся. Вся в нервах и всклокоченная покормив, Элизабет она пошла спать. Сегодня ночью Сашеньке ничего не снилось, она спала крепко-крепко как в детстве.
Проснувшись, утром она позвонила на работу. Сказав, что сегодня она будет в больнице во второй половине дня, потому что у нее случилось горе. И вот быстро собравшись, она мигом поехала в больницу к любимой мамочке. Приехав туда, она обратилась к дежурной:
-Здравствуйте! Вы не подскажете мне, куда вчера положили Анну Владимировну?
-Ой…. Извините, а Вы ей кто??
-Я ее дочь! А что?? Неужели что-то случилось??
-Пройдите, пожалуйста, к врачу, который обследовал Вашу мать.
И вот неуверенными шагами она пошла за дежурной медсестрой. Пока медсестра что то говорила врачу я думая о маме засмотрелась в одну точку на стене.
-Здравствуйте Александра! Садитесь, - сказал тот же мужской голос, который она слышала по телефону.
-Здравствуйте, - махнув головой, сказала она,- Что с моей мамой?? Где она? Не молчите, скажите что-то.
-Не нервничайте, присядьте, пожалуйста!
Не успев сесть на стул, она упала в обморок.
-Медсестра скорее аптечку, - крикнул Анатолий Борисович врач.
И вот потихоньку она начала приходить в себя. Ей принесли теплого чая с глазурным пирогом, чтоб она хоть как-нибудь успокоилась, но ей ничего не лезло в горло.
-Анатолий Борисович, скажите мне, пожалуйста, что с моей мамой??
-Когда я начал ее обследовать, то заметил, что у нее очень повреждены некоторые органы, и через час после моего звонка она скончалась. Мне очень жаль!
Встав со стула, она пошла к выходу.
-Если Вам понадобится помощь, обращайтесь, помогу, чем смогу, - сказав это, он попрощался.
-Спасибо! – промолвив это, она ушла.
Идя по улице, ей хотелось умереть. Она не знала, зачем живет. Ей казалось, что весь сенс в жизни потерян. Ели-ели, дойдя до дома, она поднялась на крышу 25-го этажа и стала на край. Но вдруг неожиданно для нее зазвонил телефон.
-Алло!
-Алло, здравствуйте Александра извините, что я вам надоедаю, я решил позвонить узнать как у вас дела! Все ли в порядке??
-Да, спасибо! – ответила она, узнавши тот самый голос врача.
И вдруг ей в сердце, что-то кольнуло и перехотелось заканчивать жизнь самоубийством.
Глава 2
И вот прошел целый месяц после похорон. Она все так же каждый вечер, сидя возле окна, раздумывала о том, как она живет. Все 34 года она прожила одинаково. В ее жизни не было чего-то такого, ради чего можно было бы жить. Ей хотелось любви. Да именно любви, в которой нуждается каждый нормальный живой человек, у которого есть сердце.
В один прекрасный день ей позвонил Анатолий Борисович:
-Добрый день Александра! Я Вас не отвлекаю??
-Добрый! Нет, нет что Вы!
-Тогда я полагаю, что Вы не откажите мне в совместном ужине?
-Ну не знаю!- промолвила она с улыбкой на лице.
-Я Вас прошу! Мне самому будет грустно.
-Я согласна!
-Ну тогда до вечера! Я заеду за Вами к семи! Вам будет удобно??
-Конечно! Буду ждать.
Положив трубку, она была очень удивлена, потому что никогда не могла подумать, что этот столь серьезный мужчина врач проявит к ней интерес и симпатию. Она всегда была слишком меланхоличной и пессимистично настроенной барышней. Поработав еще немного, она поехала домой готовится к предстоящей встрече с интересным, привлекательным на ее взгляд мужчиной. Она никогда в жизни так долго не выбирала, что ей одеть, как накрасится и тому подобное. Она надеялась на то, что это вечер станет одним из самых особенных в ее жизни. Вот в скорее ее часы пробили ровно 7 , и раздался звонок в дверь. Подойдя, она посмотрела в глазок и увидела там красивого, хорошо одетого и элегантно причесанного мужчину, которого она искала всю свою жизнь. Открыв дверь, она увидела перед собой громадный букет цветов. Это были розы кораллового цвета.
-Это Вам!
-Спасибо! Это мои любимые цветы! А как Вы догадались??
-Ну не знаю, наверное, просто угадал. Ну что может, пойдем, или Вы хотите допросить меня? – с улыбкой на лице он произнес эти слова.
Улыбнувшись в ответ, она взяла его под руку, и они спустились к подъезду, где стояла шикарная машина серебристого цвета. Подойдя к ней, Анатолий открыл даме дверь и, поддав, ей руку произнес:
-Прошу мадам!
Она, не отказавшись от помощи, поблагодарила его.
Поездка была не длительной. Приехав на то самое место, он вышел с машины и, подойдя к дверце со стороны, где сидела Александра, открыл ей дверь:
-Прошу!
-Благодарю!
Зайдя в ресторан под названием «Реприза» к ним подошла обслуга, взяв одежду и показав столик, который заказал Анатолий еще утром. Стол был красиво украшен. На нем стояли небольшие симпатичные свечи, которые горели разными теплыми цветами и придавали этой атмосфере, более романтическую обстановку. Заказав поесть, он начал разговор первый, хотя был немного стеснительный.
-Как Вы провели сегодня этот чудесный день??
-В общем нормально! Если честно то я очень ждала этой встречи, - немного неуверенно сказала она, опустив голову.
-Я тоже! – промолвив это, он протянул свою руку лежащею на столе к ее и произнес с трусящимся голосом,- Вы мне нравитесь.
Немного покраснев, она подняла голову и нежным взглядом посмотрела в эго сияющие глаза, которые так и хотели обнять ее. Но этот прекрасный взгляд прервал шеф-повар, который лично принес им заказ.
-Прошу мадам, прошу сер!
-Спасибо, - произнесли они в один голос!
Они сидели и наслаждались той волей, которая у них была. После ужина он предложил ей прогуляться по набережной. Она без раздумий ответила ему:
-Конечно, я согласна! С Вами хоть на край света.
Когда он услышал эти слова, то ему на душе стало тепло-тепло и ему не хотелось прекращать этот прекрасный вечер, но завтра новый день новые проблемы. Пройдя по набережной, он отвез ее домой.
-Прощайте Александра, надеюсь, что завтра мы сможем увидеться!?
-Я тоже этого очень хочу! – произносив эти слова она почувствовала, как эго руки оказались у нее на спине, потом, смотрев на него без каких либо слов, поцеловавшись, они разошлись!
Придя домой она никак не могла поверить в то что с ней случилось. Она отдала бы все ради того чтобы снова оказаться рядом с ним. Но ее непрерывное мечтание прервала Элизабет, которая была очень голодная. Покормив кошку, она пошла спать.
Проснувшись утром у нее, было просто чудесное настроение, которое не менялось 3 дня. Анатолий ходил не менее довольный. И вот настал тот день, когда он решился сделать ей предложение. Она, не долго думая, дала ему согласие.
Глава 3
После того случая с Сашиной мамой прошел ровно год. С того времени много чего изменилось. Она продала старую квартиру и со своим мужем купила новую. И к тому же самое важное во всей ее и мужа жизни было важное то, что у них скоро будет ребенок, но не все так гладко как кажется.
В одну проливную ночь Саше снова приснился ужасный сон. Утром, встав, она подошла к Антону и сказала:
- Милый сегодня ночью мне приснился очень страшный сон!
- Не волнуйся зайка, все будет хорошо.
- Да, но после того инцидента с мамой мне ни разу не снилось ничего!
- Ничего! Не бери в голову. Ну что может случиться? Подумай! Я тебя люблю, ты любишь меня у нас все хорошо! Не волнуйся,- успокаивал он Сашу,- хотя бы ради меня и нашего ребенка.
- Постараюсь милый! Ну все беги , а то на работу опоздаешь,- поцеловала она его на прощание.
Вот она осталась дома одна. Сидела на кресле и вязала маленькие носочки для новорожденного младенца. Она сидела, и было слышно, как тикают часы, как шумит ветер за окном, и даже на мгновенье она задремала. Но ее разбудил телефонный звонок:
- Приветик милая! Ну что как ты там?? Все нормально?? А то я не мог к тебе дозвонится, и очень беспокоился!
- Да все нормально, просто я немного задремала. Вот и все! А ты как там??
- Ооо…сегодня много работы!! С каждым днем все больше людей заболевают! Как это ужасно.
- Да милый, я с тобой согласна!
- Ой, солнце я побежал, а то без меня тут не справляются! Пока! Я, как только освобожусь, позвоню тебе!
- Буду ждать милый!- произнесла она и вскоре положила трубку.
Прошло 3 часа, он так и не позвонил! Пришло время, когда он должен быть дома, а его все не было. Она стала, очень беспокоится. Позвонив ему на мобильный телефон, она только услышала «Ваш абонент находится в не зоны досягаемости, перезвоните, пожалуйста, позже». На ее глаза начали выступать слезы. Она очень беспокоилась. Но вскоре уснул!
Проснувшись утром, она посмотрела, что мужа дома не было. Позвонила опять к нему, но та же самая девушка продолжала повторять одно и тоже. После Саша полезла в записную книгу и нашла номер телефона его больницы. Позвонив туда, она услышала заплаканный голос Гали (это дежурная медсестра, которая работает там уже 6 лет) она, с трудом связав, два слова произнесла:
- Алло! Больница.
- Алло, алло Галя это я Саша, а ты мне не подскажешь где это Анатолий? Он сегодня не ночевал дома! И телефон у него отключен.
- Саша мне очень тяжело это тебе говорить! Но Антон….
- Что?? Что Антон?? Не молчи, я тебя прошу,- вся в слезах кричала, Саша не в силах остановится, но в конечном итоге услышала лишь гудки от телефона.
Быстро собравшись, она поехала в больницу, что бы разобраться, что же там такое случилось, и почему Антон не ночевал дома!
Ехав в больницу, она попала в пробку! Которая продлилась на полтора часа. Приехав в больницу, она как сумасшедшая ворвалась к Гале и попросила все объяснить. Та, сделав Саше чая начала рассказывать:
- Вчера у нас в больнице было очень много посетителей, потому что сейчас в нашей стране распространился вирус, который еще не исследовали у нас! Но в США про него знают уже очень много! Там эго исследуют уже 3 года и могут сказать, что как лечить, но для этого надо, чтоб туда к ним прилетело несколько врачей для тестирования! Но сейчас в США война и поэтому туда очень тяжело долететь.
- О нет, - громко крикнула и внезапно зарыдала Саша!
- Что такое?? Ты чего?
- Я знаю! Я все видела! Какой ужас! Как больно,- и еще сильнее она начала рыдать.
Да тот сон, который она видела той ночью, был очень страшный! Все что ей снилось, она не только видела, но и чувствовала. Она так и думала что это не к добру!
-Что? Тише, тише! Что ты видела??
- Они, самолет, бомба, потом больно очень больно! Нет, нет, не хочу.
- Ну, тише успокойся! - вколов ей несколько кубиков успокоительного уложила ее спать.
Всю ночь Галя просидела над ее кроватью она не могла понять только одного! Откуда Саша все это знала? Как? Но, все же выкинув плохие мысли с головы, продолжала наблюдать за ней.
Последующие несколько дней Саша ни промолвила не слова, а Галя постоянно наблюдала за ней везде, помогала ей и оберегала. Через 2 недели пришло время рожать! Роды прошли очень сложно, потому что маленькому ребенку угрожала смерть. Он мог задохнуться оттого, что его пуповина обмоталась вокруг шеи. Но, слава богу, все обошлось! Ребенок родился здоров. А Саша начала новую жизнь, думая, что все плохое позади.
Глава 4
Когда она воспитывала своего сына, то она была не совсем здорова. Галя постоянно хотела взять его к себе, потому что Саша совсем потеряла рассудок! Она думала, что ее постоянно кто-то преследует. Просто после этих стрессов она стала бояться спать! День и ночью не смыкала глаз, хотя иногда сама не замечая, засыпала. Она не ела, не пила, она думала, что все хотят ее убить тем самым, принося вред не только себе, но и своему сыну которому еще расти и расти. Она доверяла только Галине, но все равно близко к себе не подпускала!
Как такое могло случиться, что лучший в городе психиатрический врач довел себя до такого состояния? Это просто ужасно!
После такого она прожила не очень долго, а ее ребенка на воспитание взяла Галина, которая не могла иметь детей, поэтому, она с мужем воспитывали маленького Антона. Так его назвали в честь папы.
Малыш вырос, выучился и стал адвокатом. Будем надеяться, что впереди у него не будет такая жестокая судьба. И что он проживет эту жизнь полноценно, а не так как эго родители.

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 2 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь