Главная / Тема номера / Колонка редактора / С Днем всех влюбленных!

С Днем всех влюбленных!

Анна Алмаева

Здравствуйте, наши уважаемые читатели и авторы! Вот и вышел в Сеть второй выпуск нашего журнала, за что хотелось бы всех вас поблагодарить. Авторов - за любезное и бескорыстное желание сотрудничать с нами. Спасибо вам всем: и тем, чьи произведения украсили этот журнал, и тем, чьи произведения сейчас лежат и дожидаются подходящей темы журнала. Читателей - за добрые отзывы, да и просто за то, что вы есть - иначе зачем нужен журнал! Ну и, конечно нашу небольшую, но подросшую за этот месяц редколлегию - за большую и ответственную работу.

Развивается не только наш журнал, но и проект в целом. Теперь, кроме журнала, у нас появились новые разделы: Картинная Галерея, на которой можно ознакомиться с произведениями великих мастеров, Японская Поэзия, где кроме замечательных танка и хокку вы можете полюбоваться японской гравюрой, и Свободный Микрофон, в котором каждый может сам опубликовать свои стихи. Заходите, публикуйте!

Мы сердечно поздравляем всех с наступающим Днем Святого Валентина и желаем, прежде всего, счастья в любви и взаимопонимания, без которого счастье просто невозможно!

Как вы, наверно, догадались, наш номер посвящен именно Любви, величайшему Мосту между людскими душами.

В нашем номере вы найдете произведения классиков, посвященные этой вечной теме - я бы хотела порекомендовать тем, кто не читал, роман Куприна "Колесо Времени". На мой взгляд - прекрасное и мудрое произведение, заставляющее задуматься о том, как неосторожны мы порой бываем с любимыми, как может ранить небрежное слово, и что невнимание и равнодушие могут убить и самую большую любовь.

В семейной рубрике мы публикуем прекрасную сказку Валерия Агатьева о добром короле, я ее сама прочитала с огромным удовольствием, и добрые стихи Ольги Есликовой. В разделе современной прозы вы можете прочитать повесть "Надежда умирает последней", о любви, не знающей границ, и оригинальные, необычные произведения Алексея Романова.

В рубрике "Поэзия" опубликованы замечательные стихи, и современных авторов и классиков. Из современных хотелось бы отметить необычайно искренние, трогательные стихи Ольги Есликовой, мне, откровенно сказать, они понравились больше всех. Стихи Насти Лоскутовой, молодой и талантливой поэтессы из Майкопа, выделяются, может быть, слегка мрачным, но необычным стилем. И, конечно, поэзия Олега Селедцова, члена союза писателей России, как всегда, радуют высоким профессионализмом.

В честь Дня всех влюбленных рубрика "Museum" посвящена богине любви, Афродите. В рубрике вы сможете найти картины великих мастеров, изображавших Афродиту или Венеру, и прочитать, как образ богини любви изменялся от эпохи к эпохе.

Еще раз всем счастья и любви!

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 1 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь