Семена

Наталья Алмаева

- Выбирайте! - девушка сверкнула профессиональной улыбкой и  разложила передо мной яркие буклеты. 
Я, как обычно, растерялась от такого разнообразия. Иногда я думаю, что широкий ассортимент - это зло. Куда как проще было бы, если бы было всего два варианта - хороший и плохой. Выбрал хороший, и все! Доволен и собой, и покупкой. Нет, совсем без выбора тоже паршиво... А вот 2 хороших варианта еще хуже - как тут не вспомнить пресловутого  буриданова осла...
Сотрудница салона, видя мои затруднения, защебетала 
 -Вот посмотрите - наша новинка - Канада грин. Прекрасная всхожесть, растет куртинками, модный в этом сезоне изумрудный цвет.
- Э.... мне бы что-нибудь из классики... неуверенно мычу я.  
Девушка пристально смотрит на меня оценивающим взглядом и вытаскивает откуда-то снизу нужный буклет.
 
Тогда вот миланские районированные смеси. Минимальный уход, всходят всего за 3 дня, не выцветают на солнце, стричь раз в 6 месяцев. 
- А что значит: "районированные"? 
- О, это последнее достижение миланских куафюров! Длина волос варьируется в зависимости от прически! Вот например здесь: на височках и затылке - отрастает покороче, на макушке - попышнее... Рекомендую вам вот эту - линию  - Ренесанс, прекрасные классические цвета! Обратите внимание - в каждой смеси семена волос разных оттенков, это придает живость и блеск. Есть весь спектр причесок. От Рапунцель до глэм-панка. 
 
Я выбираю классическое каре  (ну какой глэм-панк в моем возрасте?),  расплачиваюсь за пакетик семян и покидаю парикмахерскую. 

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 0 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь