Главная / Юлия Ощепкова / Безответное письмо

Безответное письмо

Юлия Ощепкова

Она стояла и набирала знакомый до боли номер.
Светка была неприглядной девчонкой, короче «Синим чулком», такова её участь - думали окружающие, сама виновата, что такой стала.…Стала? Да она в принципе и не была красавицей школы... Зачем-то она корила себя за то, какая она, а зачем? Какая есть такую и надо любить... Светка влюбилась в парня, он был старше её на 2 года, она училась в 9 классе, а он в 11...Красивая пара могла бы получиться – думала она ночами, но почему-то он не обращал на нее, ни малейшего внимания. Светка – брюнетка с серыми глазами, высокая, стройная, но, увы, не «оторва», а что поделать, не любила она просто очень шумных тусовок, да и круг общения не велик, но все, же она была слишком открытой, в ней была своя, душевная красота.
Отошли от темы....
Он стояла и набирала номер того парня, Дима взял трубку:
- Алло!- в ответ последовала тишина, Света просто наслаждалась каждым звуком в его голосе
-Алло - снова последовал голос... Снова тишина... А потом... гудки...
Света была счастлива тем, что слышит его, она любила его, безответной любовью...
У Светки была в классе подруга, для неё она была самым близким человеком – Даша, она тоже была не такой как все... Они общались почти только друг с другом, этого им хватало... Когда Даша узнала о симпатии подруги к Диме, она сразу её сказала «Добивайся»... Светка была покорной девчонкой, поэтому стала добиваться парня, она просто стала звонить, хотя это не назовешь тем, что называется добиваться, но все же.
Звонки продолжались и Диме это порядком начало надоедать, оно и понятно, кому понравится то, что каждый день кто-то звонит и молчит в трубку... Не знаю кто, но все-таки кто-то надоумил Светку написать письмо Диме и положить в карман его куртки или каким-нибудь образом передать. Света весь вечер сидела и писала незамысловатое письмо:
«Привет, скорее всего ты меня не знаешь, да и откуда...» Тут строчка обрывалась, листочек мялся и выкидывался... Дальше снова, новый лист, новая строка, и так повторялось десятки раз. В конце концов, письмо было написано:
«Привет, Дима, я Света из 9 класса, все-таки я решила тебе написать и извиниться перед тобой за те безответные звонки, это была я! Не знаю, как тебе сказать, но ты мне нравишься, я этого уже не могу скрывать, да и зачем?! Скорее всего, ты меня не замечаешь, возможно, я так и останусь незамеченной в твоих глазах. Я тебя очень прошу, если ты прочтешь эту записку, дай мне знать, скажи каким-нибудь образом то, что ты об этом, обо всем думаешь. Еще раз извини, если я вдруг отнимаю у тебя время...»
Это письмо Светка положила ему в куртку, ей повезло, что они дежурили в раздевалке вместе с Дашей.
Прошел день, второй, третий, но, ни звонка, ни записки, ни смс-ки от него.
Видимо кто-то из Диминых одноклассников рассказал кто такая Светка, потому что примерно неделю спустя Дима подошел к Свете и сказал:
-Здравствуй Света, это ты мне написала, я знаю - девочка стояла и тихонько покрывалась багряной краской, он продолжал свою речь:
-Я, правда, тебе нравлюсь? Если да, то ты должна знать, первое: у меня есть любимая девушка, второе: прости, но ты мне не нравишься, абсолютно! Зачем ты мне пишешь и звонишь, когда я нахожусь рядом со своей девушкой, ты начинаешь названивать и молчать, это очень некрасиво с твоей стороны – разрушать пару, ты должна понять и больше не звонить мне, иначе тебе придется очень плохо... Я все сказал – Дима развернулся и ушел, а Светка стояла на прежнем месте, а по щекам текли слезы...
-Даша, всё кончено, я испортила всё...
-Да ну его, подумаешь цаца еще какой... Плюнь на него, ты же видишь, что он дурак, такую девчонку упустил!- Дашка пыталась взбодрить подругу, но та стояла неподвижно, она была в шоке, поражена словами Димы, раньше она думала, что он милый молодой человек, как оказалось она, ошибалась, в жизни случаются ошибки. В её сердце сейчас боролись самые разные чувства, абсолютно противоположные: любовь и ненависть, простить или отомстить?! Дашка стояла и молча, смотрела на Свету, одноклассники, выпучив глаза, сплетничали о новой теме: «Как известный парень школы – Дима, послал серую мышку – Свету».
Тогда впервые в жизни неизвестно откуда у неё взялись силы, она решила отомстить, но не так, что будет строить всякие подлянки, решила, просто подойти и высказаться... Не смотря на уговоры Даши, Света пошла прямо к его компании, почти вся школа наблюдала за брюнеткой, которая уверенно шла, тихонько покачивая бедрами, к популярному парню школы. Когда она подошла, наступила абсолютная тишина, все молчали, глаза Димы были устремлены прямо в глаза Светы:
-Дима, ты считаешь, что если ты ко мне сейчас подошел и высказался, я просто встану и промолчу?! Ты знаешь я слишком много...- тут он её перебил:
-Ты слишком много на себя берешь!
-Стоп! Я тебя не перебивала, когда ты мне говорил, имей совесть и помолчи! Так вот, на чем я остановилась?! Ах, да! Я слишком много времени терпела насмешки над собой, а ты стал пиком моего терпения! Ты строишь из себя не понятно кого, что ты можешь, ровным счетом ничего. То, что ты популярный парень школы, тебе ничего не дает. Ты мне сказал, что у тебя есть девушка, которой не нравятся мои звонки, тогда скажи, пожалуйста, кто-то из твоих друзей видел твою девушку, я думаю, нет. Хотя, ты, наверное, им рассказывал какая она у тебя красивая и замечательная, она же у тебя такая умница, что мама не горюй! А я видела тебя с ней, знаешь, не пытайся строить из себя героя, твоя девушка самая обыкновенная, она не блещет красотой, признайся, ты не смотришь на внешность, ты ищешь девушку для души, а когда мимо вашей компании проходят девчонки, вы начинаете заглядываться на их 5 точку, разве я не права?! А потом можете крикнуть «Тёлки – может, скоротаем время вместе?». Мы же оба знаем, что в это время ты думаешь только о том как попасть скорей домой, и когда же ты, наконец, услышишь её ласковый голосок. Не так ли? Всё, можешь закрыть рот, я все сказала...- после этого она развернулась и пошла к Даше, минута молчания и вы не поверите, её встречали овациями, до сих пор никто не мог сказать всю правду в лицо Диме!
С тех пор, вы знаете, она перестала быть «синим чулком», её уважают даже старшеклассники и старшеклассницы. А я как абсолютно сторонняя наблюдательница скажу вам честно, Дима после того разговора здоровается со Светой, вот только безответно, так же как однажды осталось безответным её письмо... Все вернулось на круги своя...

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 3 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь