Главная / Евгений П / Как видят нас собаки.

Как видят нас собаки.

Евгений П

Утро наступило. У меня оно наступает всегда довольно рано, но вся моя семья, почему-то, считает, что это уж слишком рано. Я так не думаю. Я вообще уверен, что много спать – это вредно для здоровья, но с моим мнением, как правило, не соглашаются, а иногда его просто игнорируют. Но это не важно. Намного важнее начать день так, как ты привык и как тебе нравится.
Итак, начнём. Я зеваю и, поднимаясь, растягиваю просыпающиеся мышцы. Кровать у меня очень уж мягкая, но мама меня любит и ни за что не соглашается, если я хочу лечь спать, там, где придётся. Папа – другое дело, он может ко мне часами не подходить, но уж если я его «заинтересую», что я всегда пытаюсь сделать, то он от меня не отходит и играет и веселит, в общем – воспитывает! Моя мама – это совсем другое дело! Она у меня такая замечательная, добрая и красивая, что я её иногда готов «съесть»! Вот с ней у меня всегда хорошее настроение. Она молодец, заботится обо мне и очень меня любит (по правде сказать, папа меня тоже любит, но как-то по-своему)! В общем, семья у меня очень хорошая и я доволен!
Вот сейчас только заберусь к ним на кровать и сразу начну с ними играть! Правда утром они играют как-то медленно, да и почему-то злятся, но это иногда! Мама чаще смеётся, а папа старается меня «уложить» снова спать! Но сейчас у них этого не получится! Я сейчас только заберусь, ага, вот они – спят! Попались! Я вам сейчас устрою!
Который раз убеждаюсь – у мамы очень вкусные пальчики…
Но что это? Что за звук? Ой! Не может быть! Неужели я ЕЁ разбудил?! Я же не хотел! Только не кричи и не плачь, я уже бегу к твоей кроватке!!! Вот я уже здесь, но к тебе, жаль, не могу забраться! Вот к родителям могу, у них кровать очень удобная и даже мягче моей. А вот в твою не могу: и высоко, да ещё и эти решёточки мешают, даже нос с трудом пролазит! Ты уже плачешь!... Но почему? А-а-а! Чувствую запах! Это нужно родителей будить, хотя, уже не нужно. Мама тебя услышала и уже поднимается, и папа глаза открывает, что-то маме бормочет!
Ты не переживай, сейчас мама твою подстилку сменит, и будешь дальше спать, а я уж постараюсь потише ходить. А вот мама наклоняется и поднимает тебя на руки, а я тебя вижу! А ты меня видишь? Ну, посмотри, посмотри, как я прыгать умею и бегаю как быстро, а ещё я смотри, как хвостом умею!... Видишь? Я ещё много тебе покажу, ты только не плачь, ничего страшного, ты просто пописала, но мама сейчас всё сделает, она тебя любит! Вот она уже папе что-то говорит, а вот папа уже встаёт, только медленно… Сейчас я его потороплю, хотя нет, он идёт за сухой подстилкой для тебя! Ну не плачь! Смотри, мама тебя качает и целует, и я, смотри, как прыгаю, а вот папа подошёл и тоже тебя поцеловал и принял от мамы на ручки! И сейчас мама мокрое уберёт пока мы с папой тебя веселим! Ой! Ну, наконец-то ты на меня посмотрела и заулыбалась, ты так красиво улыбаешься, совсем как мама! И папа смотрит на тебя и, улыбаясь, что-то маме говорит и мама улыбается в ответ! Смотри, мы все улыбаемся, как же хорошо! Ну, как же хорошо день начинается!
Ну, вот мама всё сделала, папа укладывает тебя обратно, а я сейчас нос просуну и проверю, как ты там устроилась…
Вроде бы хорошо. Но если что, ты меня зови, а я, если родители заснут, быстренько их разбужу! Всё, спи, пожалуйста, а то ты так часто просыпаешься, даже чаще чем я!
Вот ещё, примерно пару часов подремлем, потом позавтракаем, и гулять пойдём! Я так люблю гулять! Просто обожаю!
Но сейчас я что-то разволновался, нужно успокоиться, полезу на большую кровать, тем более родители вновь улеглись. Что это? О нет! Они опять облизываются! Раз они уже начали, то это надолго, как я не уследил? Папа иногда такой хитрый, как я отвернусь, он сразу к маме! Ну да ладно, тогда пойду на свою кровать. Пусть «нюхают» друг дружку, всё-таки сегодня выходной – заслужили!
Люблю я Вас всех! За всё люблю! Вот чуть вздремну и снова начну с вами играть.… И погулять нужно сходить…. Столько дел ещё, столько дел….

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 10 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь

Комментарии

Евгений П. Как видят нас собаки.

Хорошо написано,подняло настроение. Спасибо.

Ладья.