Снег

Волчонок

Человеку всегда приходится делать выбор. Выбор зависит от условий жизни и всегда делается рационально, но иногда эта самая рациональность нас и убивает, наши сердца черствеют и умирают, превращаясь в лед и камень…. Никакому огню не растопить этот лед, никакой воде не обточить этот камень, и лишь только время может притупить боль, заставить сердце сокращаться и постепенно возвращаться в привычный жизненный ритм.

Она любила. Любила искренне и чисто, не обращая внимания ни на что, отдавая всю себя ему. Его любовь была так же сильна, только рядом с Ней Он чувствовал себя живым и счастливым!
Но им пришлось расстаться, уничтожив в сердце все воспоминания, друг о друге, затолкав душу куда-то за бетонную стену из холода и боли….

Прошел месяц…

Он сидел и смотрел в окно, за которым шел снег. Тупая боль в душе и пустота,
Словно не живешь, а только существуешь, все сгорело - ВСЁ! Остались только копоть гарь и пепел….
НЕНАВИСТЬ.
Как Она могла его бросить?! Могла. Так лучше, всем, кроме них…. А боль уйдет. Утихнет, все забудется, канет в Лету, возможно…..
* * *

А Она жила. Делая вид, что все прекрасно, ни о чем не думая, ни о чем не жалея, просто играя свою роль, имя которой- жизнь. Уже месяц без него… никто не вспоминает; Она- не хочет вспоминать, живет, учится, молится…. Молится на луну, чтоб та помогла, но она безмолвствует.
Но однажды, на кокой- то идиотской вечеринке, кто-то из её друзей невзначай упомянул о Нем. ВСЁ. Резкая сильная боль, так давно сдерживаемая вырвалась наружу при звуках одного- единственного, родного, самого дорогого… имени.
Резкая сильная боль. От кончиков пальцев до корней волос, по всему телу и… СЛЕЗЫ!
Неуправляемая, непрекращаемая истерика. ЧАС. А Она то плачет то смеется, рыдает, кричит, дрожит и угасает. Просто на глазах бледнеет, закатывает глаза и замирает….. Несколько секунд неподвижности – Она падает.
* * *

Боже, какая боль! С ней невозможно бороться! Душа будто рвется на волю из тела, снова и снова накатывает волна безысходности отчаяния и тоски!
НЕНАВИСТЬ.
К себе, за рациональность решений, к миру, за жестокость, к правде, к лжи, к выбору, и, непосредственно, к ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЮ. Внезапный всплеск света, боли, темнота….
* * *
Она не чувствовала как её везли в больницу, перекладывали на каталку, затем на койку, в реанимацию. Она услышала всего одно слово, после чего окончательно впала в забытье: КОМА.
* * *

А снег все падал и падал. От созерцания снега его отвлекла БОЛЬ. Резкая, заставляющая забыть обо всем боль в сердце. А затем мысль, как ожог от удара плетью: с Ней что-то случилось.
* * *
Сорваться, позвонить её, услышать: АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕДОСТУПЕН. Её матери, осознать ужасающий вердикт: Она в коме…..
Он узнал номер больницы, полетел к ней, его не пустили.
- Девушка в реанимации, только родственники, вам- минимум через неделю.
* * *
Неделя как в тумане. Каждые 3 часа звонки в больницу и… отчаяние. Полнейшее отчаяние.
* * *
Свет. Тепло. Покой.
Боль. Тоска. Разбитость.
Время.
и ласковый голос, обволакивающий голос.
-Идём со мной…
Голос зовет, утешает,
- пойдем, освободись от всего, тебя здесь ничего не держит….
И словно закована. Что-то не дает уйти вслед за этим голосом. Она рвется туда, стремится, но что-то не отпускает, не дает вожделенной свободы. Забытье.
* * *
Она лежит на больничной койке, такая бледная, под глазами синяки, кожа как паутина, сквозь которую просматриваются синие прожилки вен.
-Господи! Во что ты превратилась из-за меня?! Что же я с тобой сделал?!

Он взял её за руку. Рука была холодна как лед, невесома. Он поцеловал Её пальцы. Тут по комнате пробежал ветерок- это с Её уст слетело едва слышимое: ОТПУСТИ.
Шепот: ОТПУСТИ……
Его пронзила боль. Он посмотрел на неё глазами полными грусти…промолчал.
Вот так Он и сидел. Возможно секунды, минуты, часы…. Время для него остановилась, существовала только Она. Он всматривался в каждую Её черту, такую родную и любимую. Вспоминал, как двигались Её губы, когда Она говорила, улыбалась…. Вспоминал Её голос.
Он наклонился к ней и коснулся пересохшими губами Её холодного лба.
По Её щеке покатилась слеза. Хрустальная слезинка скатилась по щеке и остановилась в уголке Её губ.
Он поцеловал её уста, почувствовал соль слезинки….
Распахнулось окно, порыв ветра внес в комнату несколько снежинок. Они обсыпали его одежду, легли сединой на волосы, сыпанули в лицо, но тут же растаяли смешавшись с потоком Его слез. Они все капали и капали, оставляя на одежде мокрые пятна.
Он встал и вышел.

Нельзя жить прошлым, наслаждаться настоящим или уходить в будущее, нужно просто жить.

На душе стало легко и спокойно. Он вышел на улицу и снежинки закружились над его головой. На секунду Ему показалось, словно они пытаются о чем-то ему рассказать, но Он сам все знал:
Она ушла- он Её отпустил…..
* * *
С рук спали оковы, боль ушла, а впереди только Свет, Тепло, покой.
* * *
А снег все падал и падал, крутился вихрями в воздухе, погружая природу в сон. Снежинки взлетали выше и выше, подхваченные порывами ветра- к свету, к солнцу. Подальше от бесцельной возни, от проблем и горестей….

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 5 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь

Комментарии

Волчонок. Снег

Спасибо вам огромное! Я очень рада что вы откликнулись на мою просьбу, ведь до сих пор я писала исключительно для себя и не решалась вывести в свет свои детища, а теперь, возможно, я начну потихоньку самореализовываться)Еще раз благодарю!

Волчонок.

Волчонок. Снег

Не люблю писать рецензии. Но, видно вам, милый Волчонок, это действительно необходимо. Людям надо помогать. По своему опыту знаю, что значит «вариться в собственном соку». А потому попытаюсь вам помочь следующими советами: Первый: Есть в Великом Интернете такой замечательный Национальный сервер современной прозы и поэзии: Проза.ру и Стихи.ру. БЕСПЛАТНЫЙ! Заведите там себе личные странички. На этом литературном сервере вы сможете, почти полностью, творчески самореализоваться. Очень многие начинающие писатели и поэты, всевозможных возрастов, со всей России, и даже из других государств, поразведав немного об этом сервере, так и делают – открывают свои странички, с личным кабинетом. На этих страничках вы можете помещать все свои прозаические и стихотворные произведения. Поместить, если захотите, свой портрет, иллюстрации. В «Резюме для читателей» вы можете специально попросить прозарян и стихирян, то есть народ этих сайтов, о критике своих произведений. Правда, сразу предупреждаю, есть очень кровожадные критики. Но, в общем-то, народ там дружелюбный, отзывчивый. Текст своих произведений вы можете там править сколько захотите. Хоть целый день сидите в своём кабинете на своей страничке и правьте, правьте, правьте… Но, второй вам мой совет: всё же лучше заранее выверять свои тексты на возможность в них ошибок в Microsoft Word-е, и лишь затем, скопировав их, переносить в чистовом варианте на суд читателей. И, наконец, третий совет: заводить литературные странички лучше под своим родным именем и фамилией. Я лишь немного рассказала вам об этом литературном сервере. Он мне нравится. На Сервере вы сможете набраться литературного опыта, прочесть множество разнообразных литературных произведений, обзавестись друзьями и даже почитателями. Дорогой Волчонок! УДАЧИ вам! Счастливого пути! С наступающим Новым 2008 годом!

Xranitelinica.

Волчонок. Снег

КОГДА ЧИТАЛ ТО НАВЕРТІВАЛИСЬ СЛЁЗЫ КОГДА СМОТРЮ МУЛЬТИК ИЛИ КИНО ТОЖЕ БЫВАЕТ В ОСОБЫХ МОМЕНТАХ СПАСИБО И ЕЩЁ НАПИШУ О СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ НА ДНЯХ УЖ БОЛЬНО ОНИ СХОДНЫ С ВАШИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ

Ян Ленк.

Волчонок. Снег

Я ОЧЕНЬ прошу- пишите комментарии) Мне так хочется узнать,чего не хватает в рассказе! хочется усовершенствоватся, поможете мне в этом?

Волчонок.