Главная / Regul / Грэм

Грэм

Regul

С самого утра у Громова было плохое предчувствие. И, как выяснилось, оно оправдалось…
-Громов к доске!!! – вскрикнула нервно Грымза, и класс вздрогнул от этого крика.
Грымза, учительница истории, была известна всей школе, как злая, бездушная и строгая учительница. Она начала работать в этой школе еще с давних пор. Никто не знал, сколько ей лет, и сколько она здесь работает. Всем ученикам школы №6 было ясно одно – Грымзе давным-давно пора в отставку. Один только ее вид мог испугать кого угодно, не говоря уже о ее манере разговаривать. Говорят, что ее побаивается даже директор. Одевалась она как в далекое средневековье, хотя на дворе уже шел 2064 год.

Громов же, обычный ученик9 «а», ничем не выделяющийся среди тысячи таких учеников. Он не был отличником, но и не прослыл ярым двоечником, хотя он часто любил прогуливать занятия, и бывало, не учил уроки. Так получилось и в этот раз. Но что мог сказать Громов этой карге? Не скажет же он, что он был в экспедиции на галактику, Грымза все равно не поверит. Начиная судорожно перебирать причины, которые он может придумать в свое оправдание, он и не заметил, как Грымза посадила его, и влепила журнал не хилый «банан». Громов сел, а Грымза тут же спросила другого ученика, который в ответ, что то невнятно промямлил.
«Дааа, - подумал Громов – Вот она жизнь ученика, находишься вечно у этой карги под прицелом, вот и жди когда она выстрелит в тебя всю обойму!».По сравнению с тем что произошло с Громовым в школе, и то, что произойдет потом было сущим пустяком.


Придя, домой не в лучшем настроении, Громов сел на кресло, и включил телевизор. Смотреть, как всегда по телику было нечего, и он, от нечего делать начал перещелкивать программы туда-сюда. Его кот Васька славился настоящим подлизой и обжорой, и, не упуская случая, тут же начал с усердием тереться о ноги хозяина.
- Отвянь – прикрикнул на котяру Громов, и тут же отпихнул четвероногого друга, на что тот презрительным взглядом смерил его и забился под кровать.
Перелистывая программы, Громов остановился на канале Саттелит, и тут же услышал шокирующую новость. Сегодня утром, отряд наемников тайно проник в лабораторию по исследованию паронормальных явлений, и украли из этой лаборатории сильнейший мутаген. Для чего это сделали злоумышленники – никому не известно. По данным следствия, это представители крупнейшего преступного синдиката.
Интересно, зачем это, каким то воришкам сильнейший мутаген – гадал Громов – Вероятно, они могли его продать за границу, или использовать его как средство массового уничтожения.…А впрочем, это не мое дело.
Подумав, Громов завалился на диван, перед этим чуть не задавив кота, который уже успел вылезти из-под кровати. Проснулся Громов от телефонного звонка – звонил его друг Стэп.
- Але – хриплым, еще не проснувшимся голосом, прошипел Громов
- Здорово, пельмень!!! – заорал Стэп – Ты спишь, глянь-ка, что идет по новостям!!!
- Да, я уже видел, ограбили лабораторию, стащив мутаген.
- Да нет, ты видел, говорят, будто наш город терроризируют стая оборотней!!!
- Да?!? – голос у Громова сразу оживился, ведь он интересовался всей аномальщиной.
- Сам посмотри, если не веришь! – крикнул Стэп.
- Ладно – сказал Громов, и повесил трубку.

Все это было чрезвычайно странным, сразу 2 необычных явлений в таком тихом городе! Сначала мутаген, а потом оборотни… - Так думал Громов, лежа на диване. Его город издавна славился всякими паранормальными явлениями. Ходили слухи, что во времена Петра 1 была построена башня, где казнили всех преступников, и, якобы, их души превращались в оборотней. Но одно дело – времена Петра 1, и совсем другое – современность, 2064 год.
Так или иначе, здесь, что то не чисто. С этим нужно немедленно разобраться.
Перезвонив Стэпу, Громов узнал о месте происшествии – заброшенный 10 лет назад парк – вполне подходящее место для оборотней.
Для похода, требовалось немного – всего лишь мощный фонарик (Громов собирался идти ночью), и пара «фунтиков» в случае самозащиты. Светила полная луна, когда Громов вышел из дома.
Отличная погодка! Повыть что ли на луну? – кисло пошутил Громов. Стэп с ним не пошел, сказал что занят. Громов всегда отличался храбростью, а тут вдруг заробел. Но он твердо решил не отступать. Включив фонарик, Громов двинулся к заброшенному парку, до которого было рукой подать. Уже подходя к парку, он заметил три темные фигуры, которые собрались около канализационного люка. Громов решил подобраться поближе, неожиданный шорох слева в кустах остановил его. Держа наготове фунтик Громов, двинулся дальше, то что потом произошло, длилось буквально мгновения. Из кустов выпрыгнул огромный оборотень с горящими красным пламенем глазами, он был размером с медведя, и сбил Громова одним ударом лапы. Его смердящее дыхание сильно ударяло Громова, клыки оборотня походили на кинжалы. Вот он уже поднял лапу, но Громов успел достать фунтик и пару раз ударил со всей силы оборотня по его морде. Существо, скуля умчалось прочь, а Громов остался лежать бес сознания, держа в руке оторванный от зверя кусок одежды…
- Что? Где я? – Громов очнулся и увидел, что он находится у себя в квартире, рядом сидят родители и Стэп, который что то усердно впаривал им.
О, да ты очнулся!!! – обрадовался Стэп – я сказал твоим родителям что ты споткнулся, и упал, сломав себе при этом руку. Громов только что заметил что его рука в гипсе
--Долго я был в отключке? – Спросил Громов
- Довольно долго около суток, так что с тобой случилось?
Громов объяснил в чем дело.
- Да, одним фунтиком ты не справишься! – сказал Стэп
- Да и одному мне тоже не справиться
,нужно собрать свой отряд, чтобы избавиться от этих тварей!
- Да, кстати, что это за тряпье у тебя было в руках – поинтересовался Стэп.
Тут Громов вспомнил о том клочке одежды
- Дай-ка его сюда. – сказал Громов
Стэп передал тряпку
- Ну что там? – сказал Стэп
- Adidas!!!!! Поверить не могу!!! Оборотень носит «Адидас»!
- Один ответ: либо твой оборотень не настоящий, либо он отъявленный модник


Прошел месяц, а нападения не прекращались. Все больше и больше очевидцев утверждало что они видели оборотней. Громова рука зажила, и он, вместе со Стэпом готовился к очередной операции.
До операции оставалось 2 дня, но друзья уже были готовы. Они уже не ограничивались стандартным снаряжением: помимо фонарей взяли рацию,и два ножика.
Подходя к парку, они снова увидели 3 фигуры, которые спустились в люк. Недолго думая, они двинулись за ними. Подойдя к люку, оказалось, что это был не канализационный люк, а потайной ход Спускались они осторожно, стараясь не шуметь, пройдя около 100 метров, путь раздваивался. Громов выбрал себе правую дорогу, а Стэп – левую.
Что у тебя? – спросил Стэп по рации Громова
- Я кажется проник в их базу! – прошептал Громов.
- Хорошо – иду к тебе – передал Стэп.
База оборотней вовсе не походила на то что, хотел увидеть Громов. Здесь были все удобства для человека, здесь находились и люди. Все оборотни выстроились шеренгу, и то, что потом произошло, поразило Громова. Человек в штацком подошел к каждому из оборотней и капнул капельку какого то вещества. Тут же все оборотни превратились в обычных людей.
В центр базы вышел патрон ( как подумал Громов) и начал речь
- Благодаря нашему мутагену, мы завоюем весь рынок, мы завалим его контрабандой!!! – орал патрон – С помощью этого вещества, мы станем известными, мы приобретем славу и богатство!!!
Так вот в чем дело! – догадался Громов – Это криминальный синдикат похитил мутаген , и используют его в качестве трансформатора…Нужно срочно заявить об этом в милицию.
Раздался звонок мобильного телефона Громова. Его звук прорезал тишину как ножницы .
- Что за…Здесь кто то из чужих!!! Схватите их и убейте!!! –заорал главный.
Громов понял что он влип по полной.
- Он здесь – прорычал голос над самым ухом Громова – Э, да это сопляк!
Убей его!!! – приказал главный.
Громов хотел вырваться, но его уже обхватила чья то рука. И вдруг голос который угрожал ему, завизжал, Громов увидел что у него поранена нога. Недолго думая Громов рыпнулся, и рванул от него, по пути он встретил Стэпа, который и поранил ногу бандита.
Выбравшись наружу, Громов вызвал отряд милиции, и те захватили весь синдикат. Оказалось, что этот синдикат занимался контрабандой оружия и наркотиков. Хотя были пойманы основные представители синдиката, остальные оставались еще на воле…

Голосование

Понравилось?
Проголосовало: 4 чел.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь

Комментарии

Regul. Грэм

мммммм найс гуд!!!!!!!! кул!! Короче рассказ для сопляков из 3 бэ класса)))) ЛОЛ!!!!!!

Я человек определенно.